Réseau Sortir du nucléaire
Boutique Agenda Faire un donEN

AGE Juin 2010

Découvrez le nouveau Conseil d’administration élu en juin 2010




 Jacky Berthomé (Sortir du nucléaire 89 - Région Bourgogne)
 Suppléant : François Mativet (Sortir du nucléaire 89 - Région Bourgogne)

 Michel Lablanquie (Sortir du nucléaire Lot (46) - Région Midi-Pyrénées)
 Suppléant : Michel Boccara (Bien Profond (46) - Région Midi-Pyrénées)

 André Larivière (Groupe brivadois Sortir du nucléaire (43) - Région Auvergne)
 Suppléante : Emmanuelle Somer (Sortir du nucléaire 41 - Région Centre)

 Cédric Lucas (Rhône-Alpes sans nucléaire (69003 Lyon) - Région Rhône-Alpes)
 Suppléante : Anne-Sophie Cordoeiro (Sortir du nucléaire Savoie - Région Rhône-Alpes)

 Jean-Pierre Minne (Oui à l’Avenir (23) - Région Limousin)
 Suppléante : Monique Labarthe (Région Provence-Alpes-Côte d’Azur)

 Steven Mitchell (Collectif Stop EPR 2 (76) - Région Haute Normandie)
 Suppléant : Lionel Cavicchioli (Sortir du nucléaire Paris - Région Ile-de-France)

 Iseline Moret (Chiche ! (31) - Région Languedoc Roussilllon)
 Suppléante : Aude Vidal (Chiche ! - Association nationale (réside dans le Nord))

 Daniel Roussée (Les Amis de la Terre Midi-Pyrénées (31) - Région Midi-Pyrénées)
 Suppléant : Marc Saint Aroman (Environnement Conscient (31) - Région Midi-Pyrénées)

 Nadine Schneider (CDR55 (Collectif meusien contre l’enfouissement des déchets radioactifs) - Région Lorraine)
 Suppléante : Corinne François (CDR55 - Région Lorraine)

 Jacky Berthomé (Sortir du nucléaire 89 - Région Bourgogne)
 Suppléant : François Mativet (Sortir du nucléaire 89 - Région Bourgogne)

 Michel Lablanquie (Sortir du nucléaire Lot (46) - Région Midi-Pyrénées)
 Suppléant : Michel Boccara (Bien Profond (46) - Région Midi-Pyrénées)

 André Larivière (Groupe brivadois Sortir du nucléaire (43) - Région Auvergne)
 Suppléante : Emmanuelle Somer (Sortir du nucléaire 41 - Région Centre)

 Cédric Lucas (Rhône-Alpes sans nucléaire (69003 Lyon) - Région Rhône-Alpes)
 Suppléante : Anne-Sophie Cordoeiro (Sortir du nucléaire Savoie - Région Rhône-Alpes)

 Jean-Pierre Minne (Oui à l’Avenir (23) - Région Limousin)
 Suppléante : Monique Labarthe (Région Provence-Alpes-Côte d’Azur)

 Steven Mitchell (Collectif Stop EPR 2 (76) - Région Haute Normandie)
 Suppléant : Lionel Cavicchioli (Sortir du nucléaire Paris - Région Ile-de-France)

 Iseline Moret (Chiche ! (31) - Région Languedoc Roussilllon)
 Suppléante : Aude Vidal (Chiche ! - Association nationale (réside dans le Nord))

 Daniel Roussée (Les Amis de la Terre Midi-Pyrénées (31) - Région Midi-Pyrénées)
 Suppléant : Marc Saint Aroman (Environnement Conscient (31) - Région Midi-Pyrénées)

 Nadine Schneider (CDR55 (Collectif meusien contre l’enfouissement des déchets radioactifs) - Région Lorraine)
 Suppléante : Corinne François (CDR55 - Région Lorraine)