Réseau Sortir du nucléaire
Boutique Agenda Faire un donEN

L’équipe

Répartition géographique des administrateurs-trices et salarié-es 2019

Les administrateurs·trices 2020

Pour contacter tout le conseil d’administration : contact-ca [at] sortirdunucleaire.fr

  • Brigitte Alban - Rhône-Alpes sans nucléaire - Région Auvergne-Rhône-Alpes
    Mail : brigitte.alban [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Serge Perrin - Mouvement pour une Alternative non-violente 69 - Région Auvergne-Rhône-Alpes
    Mail : serge.perrin [at] sortirdunucleaire.fr
  • Anthony Buffet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : anthony.buffet [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Guy Jeannesson - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : guy.jeannesson [at] sortirdunucleaire.fr
  • Bernard Cottier - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : bernard.cottier [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Françoise Schmit - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : francoise.schmit [at] sortirdunucleaire.fr
  • Angélique Huguin - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : angelique.huguin [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Alexie Christelle - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : alexie.christelle [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alain Joffre - CANVA - Région Auvergne Rhône-Alpes
    Mail : alain.joffre [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Agnès le Coutour - CANVA - Région Normandie
    mail : agnes.le.coutour [at] sortirdunucleaire.fr

Les salarié-e-s

(par ordre alphabétique)

  • Julien Baldassarra - Chargé de la dynamique associative et des mobilisations
  • Laure Barthélemy - Chargée de recherche et d’animation de la Surveillance Citoyenne des Installations Nucléaires
  • Nadia Boukacem - Secrétaire et chargée de l’accueil téléphonique
  • Guillaume Burato - Webmestre technique
  • Florian Brunet - Responsable Administratif, Financier et Levée de fonds
  • Camila Curi - Chargée de mission coordination et renouvellement du projet associatif
  • Anne-Lise Devaux - Chargée de communication auprès du grand public et pour la recherche de fonds
  • Marie Frachisse - Coordinatrice des questions juridiques
  • Charlotte Mijeon - Chargée de communication médias et des relations extérieures
  • Annie Orenga - Comptable
  • Wladimir Quénu - Maquettiste-Iconographe
  • Aimée Sauvage - Responsable boutique et matériel militant
  • Benoît Skubich - Webmestre éditorial

 Contactez-nous
 Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?



Les administrateurs·trices 2020

Pour contacter tout le conseil d’administration : contact-ca [at] sortirdunucleaire.fr

  • Brigitte Alban - Rhône-Alpes sans nucléaire - Région Auvergne-Rhône-Alpes
    Mail : brigitte.alban [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Serge Perrin - Mouvement pour une Alternative non-violente 69 - Région Auvergne-Rhône-Alpes
    Mail : serge.perrin [at] sortirdunucleaire.fr
  • Anthony Buffet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : anthony.buffet [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Guy Jeannesson - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : guy.jeannesson [at] sortirdunucleaire.fr
  • Bernard Cottier - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : bernard.cottier [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Françoise Schmit - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : francoise.schmit [at] sortirdunucleaire.fr
  • Angélique Huguin - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : angelique.huguin [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Alexie Christelle - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : alexie.christelle [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alain Joffre - CANVA - Région Auvergne Rhône-Alpes
    Mail : alain.joffre [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Agnès le Coutour - CANVA - Région Normandie
    mail : agnes.le.coutour [at] sortirdunucleaire.fr

Les salarié-e-s

(par ordre alphabétique)

  • Julien Baldassarra - Chargé de la dynamique associative et des mobilisations
  • Laure Barthélemy - Chargée de recherche et d’animation de la Surveillance Citoyenne des Installations Nucléaires
  • Nadia Boukacem - Secrétaire et chargée de l’accueil téléphonique
  • Guillaume Burato - Webmestre technique
  • Florian Brunet - Responsable Administratif, Financier et Levée de fonds
  • Camila Curi - Chargée de mission coordination et renouvellement du projet associatif
  • Anne-Lise Devaux - Chargée de communication auprès du grand public et pour la recherche de fonds
  • Marie Frachisse - Coordinatrice des questions juridiques
  • Charlotte Mijeon - Chargée de communication médias et des relations extérieures
  • Annie Orenga - Comptable
  • Wladimir Quénu - Maquettiste-Iconographe
  • Aimée Sauvage - Responsable boutique et matériel militant
  • Benoît Skubich - Webmestre éditorial

 Contactez-nous
 Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?