Faire un don

L’équipe

Répartition géographique des administrateurs-trices et salarié-es 2021

Les administrateurs·trices 2021

Pour contacter tout le conseil d’administration : contact-ca [at] sortirdunucleaire.fr

  • Anthony Buffet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : anthony.buffet [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Franck Dautel - Stop Fessenheim - Région Grand-Est
    Mail : franck.dautel@sortirdunucleaire.fr
  • Bernard Cottier - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : bernard.cottier [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Françoise Schmit - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : francoise.schmit [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alexie Christelle - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : alexie.christelle [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Joël Domenjoud - Les Amis du bocage - Région Grand-Est
    Mail : joel.domenjoud [at] sortirdunucleaire.fr
  • Guy Jeannesson - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : guy.jeannesson [at] sortirdunucleaire.fr _ Suppléant :Damien Renault - Sortir du nucléaire pays nantais - Région Pays de la Loire
    Mail : damien.renault [at] sortirdunucleaire.fr
  • Angélique Huguin - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : angelique.huguin@sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Marion Rivet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : marion.rivet [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alain Joffre - CANVA - Région Auvergne Rhône-Alpes
    Mail : alain.joffre [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Agnès le Coutour - CANVA - Région Normandie
    Mail : agnes.le.coutour [at] sortirdunucleaire.fr

Les salarié·es

(par ordre alphabétique)

  • Audrey Anouchian - Responsable boutique et matériel militant
  • Laure Barthélemy - Chargée de recherche et d’animation de la Surveillance Citoyenne des Installations Nucléaires
  • Nadia Boukacem - Secrétaire et chargée de l’accueil téléphonique
  • Guillaume Burato - Webmestre technique
  • Camila Curi - Chargée de mission coordination et renouvellement du projet associatif
  • Anne-Lise Devaux - Coordinatrice administrative et levée de fonds
  • Marie Frachisse - Coordinatrice des questions juridiques
  • Marie Liger - Chargée de la dynamique associative et des mobilisations
  • Charlotte Mijeon - Chargée de communication médias et des relations extérieures
  • Annie Orenga - Comptable
  • Wladimir Quénu - Maquettiste-Iconographe
  • Benoît Skubich - Webmestre éditorial
  • Hugo Trevisiol - Responsable Financier

 Contactez-nous
 Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?



Les administrateurs·trices 2021

Pour contacter tout le conseil d’administration : contact-ca [at] sortirdunucleaire.fr

  • Anthony Buffet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : anthony.buffet [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Franck Dautel - Stop Fessenheim - Région Grand-Est
    Mail : franck.dautel@sortirdunucleaire.fr
  • Bernard Cottier - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : bernard.cottier [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Françoise Schmit - Sortir du nucléaire 49 - Région Pays de la Loire
    Mail : francoise.schmit [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alexie Christelle - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : alexie.christelle [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléant : Joël Domenjoud - Les Amis du bocage - Région Grand-Est
    Mail : joel.domenjoud [at] sortirdunucleaire.fr
  • Guy Jeannesson - CEDRA - Région Grand-Est
    Mail : guy.jeannesson [at] sortirdunucleaire.fr _ Suppléant :Damien Renault - Sortir du nucléaire pays nantais - Région Pays de la Loire
    Mail : damien.renault [at] sortirdunucleaire.fr
  • Angélique Huguin - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : angelique.huguin@sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Marion Rivet - CACENDR - Région Grand-Est
    Mail : marion.rivet [at] sortirdunucleaire.fr
  • Alain Joffre - CANVA - Région Auvergne Rhône-Alpes
    Mail : alain.joffre [at] sortirdunucleaire.fr
    Suppléante : Agnès le Coutour - CANVA - Région Normandie
    Mail : agnes.le.coutour [at] sortirdunucleaire.fr

Les salarié·es

(par ordre alphabétique)

  • Audrey Anouchian - Responsable boutique et matériel militant
  • Laure Barthélemy - Chargée de recherche et d’animation de la Surveillance Citoyenne des Installations Nucléaires
  • Nadia Boukacem - Secrétaire et chargée de l’accueil téléphonique
  • Guillaume Burato - Webmestre technique
  • Camila Curi - Chargée de mission coordination et renouvellement du projet associatif
  • Anne-Lise Devaux - Coordinatrice administrative et levée de fonds
  • Marie Frachisse - Coordinatrice des questions juridiques
  • Marie Liger - Chargée de la dynamique associative et des mobilisations
  • Charlotte Mijeon - Chargée de communication médias et des relations extérieures
  • Annie Orenga - Comptable
  • Wladimir Quénu - Maquettiste-Iconographe
  • Benoît Skubich - Webmestre éditorial
  • Hugo Trevisiol - Responsable Financier

 Contactez-nous
 Vous souhaitez rejoindre notre équipe ?